当前位置:首页 > 重庆南川区兴隆镇厂房土地出租出售 第5页

重庆南川区兴隆营业所

admin2年前 (2024-09-29)95
重庆南川区兴隆营业所
  地址:重庆市南川区兴隆镇兴星街83号服务时间:08:30-17:30(备注:16:30之后系统不能进行缴纳罚款)   看了重庆南川区兴隆营业所的人还对这些感兴趣   重庆市道路交通事故司法鉴定中心   重庆市报废汽车(集团)有限公司云阳头部分公司   重庆市再生资源有限公司巴南分公司   重庆...

重庆南川区义务教育学校名录(公办+民办)

admin2年前 (2024-09-29)381
重庆南川区义务教育学校名录(公办+民办)
  重庆南川区有哪些学校?重庆南川区各个中小学的办学电话、办学地址、学校性质见正文。   重庆市南川区冷水关镇中心小学校   重庆市南川区冷水关镇关岭街46号   重庆市南川区乾丰镇乾丰路29号   重庆市南川区石墙镇汇仓村2组新场路1号   重庆市南川区水江镇兴盛居委一组   ...

重庆800亩农地“被转包”给房企村民不知情

admin2年前 (2024-09-29)95
重庆800亩农地“被转包”给房企村民不知情
  重庆800亩农地“被转包”给房企 村民不知情   [提要] 据村民初步调查发现,2003年,南川区国土局下属的国土整治中心将该片土地,以35万元的价格,转包给了时任南川畜牧局高级畜牧师的姚福吉,期限是50年。对此,马脑城房地产开发公司董事长杨成曦解释说:“那两栋不是别墅,而是农业管理用房,原准备开办‘农家乐’,因为村民反对,项目已停下了。   据...

重庆18个传统村落入选2023年传统村落保护发展项目清单

admin2年前 (2024-09-29)101
重庆18个传统村落入选2023年传统村落保护发展项目清单
  图为永川区松溉镇松江村。重庆市住房城乡建委 供图   传统村落是藏于山川、远离城市的乡野古朴,它们凝结着岁月的记忆,蕴藏着丰富的历史气息和人文特色,是传统文化的重要载体。   近日,重庆市住房城乡建委、重庆市财政局联合发布2023年传统村落保护发展项目清单,共有18个传统村落获得1.25亿元资金支持。   所谓传统村落,是指拥有...

资阳安岳县150亩菜地转让30亩河边荒地出租

admin2年前 (2024-09-29)97
资阳安岳县150亩菜地转让30亩河边荒地出租
  资阳处于成都和重庆两大城市的中间。是四川省连接成渝双核的中心城市,北靠成都(相距88km),南连内江,东接重庆(相距257公里)、遂宁,西邻眉山。资阳农产品资源丰富,是“全国农业产业化工作先进市”,柠檬产量占中国的80%,是中国 的柠檬生产基地;生猪、山羊、水产、蚕桑产量居四川省前列,3个区县均是国家商品粮基地县,安岳、乐至为中国肉类产量百强县。...

土地市场

admin2年前 (2024-09-29)106
土地市场
  中指研究院·土地数据监测显示:12月13日,重庆重庆市合川区成交1宗工业用地,该地块由重庆民心环保科技有限公司斩获,成交价358万元,成交楼面价245元/㎡。   中指土地数据显示,该地块为工业用地,位于重庆市合川区,建设用地面积14637㎡,规划建筑面积14637㎡,起拍价358万元,起拍楼面价245元/㎡。(地块可研报告前往开发云获取)。  ...

南川蕞新土地出让消息来啦!快来看看

admin2年前 (2024-09-29)100
南川蕞新土地出让消息来啦!快来看看
  【南川蕞新土地出让消息来啦!快来看看】重庆南川两宗土地近期成功出让,博顺置业有限公司以总价5616万元成交,土地将用于普通商品住房建设,吸引了众多关注和市场热议。   重庆南川又传来土地出让的好消息!两宗宝地,总面积达到4.76公顷,未来的规划用途都是普通商品住房,无疑将为当地居民带来更多居住选择。博顺置业有限公司出手豪气,斥资5616万元将这...

南川昆川地产转让重庆坤润地产及1122万元债权底价4129万元

admin2年前 (2024-09-29)86
南川昆川地产转让重庆坤润地产及1122万元债权底价4129万元
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:南川昆川地产转让重庆坤润地产及112.2万元债权,底价4129万元   乐居财经 张林霞12月20日,据重庆联合产权交易所披露,重庆市南川区昆川房地产开发有限公司挂牌转让重庆坤润房地产开发有限公司100%股权及112.2万元债权,转让底价...

南川工业园区五块土地集体挂牌!冷门地块再次变身关注热点!

admin2年前 (2024-09-29)94
南川工业园区五块土地集体挂牌!冷门地块再次变身关注热点!
  随着城市发展步伐的加快,西宁城市框架也被进一步拉大。如今,城市版图进入了实质性扩展阶段,西宁向南发展大势所趋。昔日冷门区域成为了市场的“新宠”。而这一切,也都指引着我们去关注西宁城市南拓空间——   就在昨日,西宁市公共资源交易中心发布了土地出让公告,挂牌出让南川工业园区5宗土地。这也是南川工业园区今年继碧桂园铂悦地块之后,第二次挂牌出让土地。消息一经披露,便在地...

南川区首宗农村集体经营性建设用地成功入市

admin2年前 (2024-09-29)82
南川区首宗农村集体经营性建设用地成功入市
  10月18日,南川区首宗农村集体经营性建设用地公开出租成交,重庆农村土地交易所、南川区规划和自然资源局共同举办现场签约和颁证仪式,标志着南川区深化农村集体经营性建设用地入市试点工作取得实质性成果。   仪式现场,重庆农村土地交易所与竞得人签订《成交确认书》,出租人南川区石溪镇五星村股份经济联合社、承租人重庆合亨家禽屠宰有限责任公司共同签订《集体经营性建设用地使用权...