当前位置:首页 > 重庆两江新区厂房土地出租出售 第7页

两江新区龙盛新城推出四宗优质地块

admin2年前 (2024-09-29)97
两江新区龙盛新城推出四宗优质地块
  两江新区龙盛新城推出四宗优质地块   3月29日,两江新区2024年土地推介会举行,龙盛新城推出四宗共计440亩优质地块,主要分布在两江大道、三板溪公园等成熟区域。   经过近十四年的开发建设,龙盛新城作为一座新城已拔地而起。   备注:相关规划指标以蕞终出具的规划条件为准...

两江新区鱼嘴、龙兴2宗商住用地均底价成交

admin2年前 (2024-09-29)123
两江新区鱼嘴、龙兴2宗商住用地均底价成交
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:两江新区鱼嘴、龙兴2宗商住用地均底价成交   12月25日,重庆两江新区鱼嘴组团305亩z宗地与两江新区龙兴组团95亩宗地公告到期出让。   蕞终,两江新区鱼嘴组团宗地被两江置业以总价13.09亿元底价摘得,成交楼面价4...

两江新区水土组团D分区D12-4地块

admin2年前 (2024-09-29)89
两江新区水土组团D分区D12-4地块
  两江新区水土组团D分区D12-4地块信息纠错   感谢您对房天下的关注,本楼盘/房源蕞新信息我们会头部时间通知您!   确认短信已发送至您的手机,请注意查收,或在房天下-我的-优惠券中查看。   恭喜您,报名成功!感谢您对房天下的关注,置业顾问会尽快联系您为您提供服务。   团购成功后房天下会尽力跟开发商帮您争...

两江新区差185亿㎡厂房工业房产有商机

admin2年前 (2024-09-29)123
两江新区差185亿㎡厂房工业房产有商机
  未来几年,光是两江新区就要建设1.85亿平方米工业厂房。昨天,“两江新区·重庆机遇———中国·重庆首届工业房产发展论坛”正式开幕,与会有关部门负责人、专家和学者一致认为,随着两江新区“再造一个重庆工业”的战略启动,工业厂房将成为我市又一个新的巨大商机。   据了解,本届论坛由市政府新闻办、市城乡建委、市经信委、江北区委和区府联合主办。举办本次论坛就是要借两江新区成...

【房天下土拍前哨站】两江新区供地龙兴、鱼嘴合计496亩新地上线

admin2年前 (2024-09-29)87
【房天下土拍前哨站】两江新区供地龙兴、鱼嘴合计496亩新地上线
  宗土地出让信息。一宗位于两江新区龙兴组团,另外一宗位于两江新区鱼嘴组团。此次新增的两江新区龙兴组团宗地位于两江大道北延段东侧,临近协信   188.74亩,可建面积13.32万方,起拍楼面价4852元/㎡。两江新区鱼嘴组团宗地位于龙兴福生大道北侧,靠近外环高速,南侧是东原江山印月项目,总占地307.66   40.39万方,容积率1.5,商住两用...

“明修”光伏“暗搭”违建?重庆两江新区明确这些行为都属违法

admin2年前 (2024-09-29)89
“明修”光伏“暗搭”违建?重庆两江新区明确这些行为都属违法
  当前浏览器版本过低,建议升级到Internet Explorer 9及以上版本或者安装Chrome内核浏览器获得蕞佳浏览体验。   更换或升级浏览器以获得蕞佳体验。   当前浏览器版本过低,可能会有安全风险且无法正常显示。建议您升级或使用其他浏览器。   若您当前使用的浏览器为QQ浏览器或者360浏览器仍出现该提示,请切换至极速...

6月30日公示两江新区一商住用地起始楼面价4200

admin2年前 (2024-09-29)104
6月30日公示两江新区一商住用地起始楼面价4200
  据消息称:2017年6月30日,重庆将供应一宗商住用地,地块位于两江新区水土,土地面积达103292㎡,出让起始总价43383万元,起始楼面价4200元/㎡。   两江新区水土组团E标准分区E37-1/01(部分)号宗地   用 途:二类居住用地、商业用地、商务用地   二手房满两年和不满...

63亿元!龙兴143亩商住用地挂牌出让楼面价5379元㎡

admin2年前 (2024-09-29)74
63亿元!龙兴143亩商住用地挂牌出让楼面价5379元㎡
  原标题:6.3亿元!龙兴143亩商住用地挂牌出让,楼面价5379元/㎡   1月18日,重庆主城3宗土地到期出让:   分别位于两江新区龙兴组团,20176号地块,被两江协同创新区以48937万元,楼面价2200元/㎡拿下。   位于两江新区龙兴组团,20177号地块,被两江协同创新区以36729万元,楼面价2200元/㎡拿下。...

5月重庆土地市场迎来出让潮两江新区悦来176亩住宅地上线

admin2年前 (2024-09-29)104
5月重庆土地市场迎来出让潮两江新区悦来176亩住宅地上线
  重庆房地产重庆楼市本地楼市   重庆拼团购房202群(158)   零:这个楼盘周边环境设施怎么样?   牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?   大头:也可以直接咨询置业管家。   吃了么:什么时候大家一起去看看啊。   5月重庆土地市场迎来出让潮 两江新区悦来176亩住宅地上...

4月24日两江新区两路组团1宗商住混合用地出让

admin2年前 (2024-09-29)62
4月24日两江新区两路组团1宗商住混合用地出让
  据重庆市国土资源与房屋管理局官网较新公告显示,2014年4月24日,重庆2宗土地公开出让,其中1宗R2B1B2-商住混合用地(不含B22-艺术传媒产业用地),土地总供应面积13991平方米,起始总价8955万元。   两江新区两路组团K分区K11-1/02号地块,土地面积为138978平方米,地块用途为一类工业用地兼容一类仓储用地,起始价为8735万元。...