切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 重庆永川区仙龙镇厂房土地出租出售 第3页
重庆市永恒玻陶科技有限公司以299万元底价竞得重庆市荣昌区1宗工业用地
重庆市永恒玻陶科技有限公司以299万元底价竞得重庆市荣昌区1宗工业用地。该地块位于重庆市荣昌区,建设用地面积15309㎡,规划建筑面积30618㎡,起拍价299万元。 中指研究院·土地数据监测显示:10月09日,重庆重庆市荣昌区成交1宗工业用地,该地块由重庆市永恒玻陶科技有限公司斩获,成交价299万元,成交楼面价98元/㎡。 中指土地数据...
2024三季度重庆永川区事业单位招聘报名人数统计(截止8月20日9:00)
2024三季度重庆永川区事业单位招聘报名人数统计(截止8月20日9:00) 重庆市永川区对外新闻宣传服务中心 重庆市永川区残疾人综合服务中心 重庆市永川区经济和信息化委员会 重庆市永川区政府政策发展研究中心 重庆市永川区数字化城市运行和治理中心 重庆市...
重庆要闻-七一网
首页要闻时政要闻重庆要闻 赋能百业 点亮生活——重庆加速推进智能产业创新发展 【深入学习贯彻党的二十大精神·中国式现代化】 空中造塔机、3D打印咖啡拉花等智能展品琳琅满目,数字公交、智慧班车等智慧城市解决方案应有尽有……9月4日至6日,2023中国国际智能产业博览会在重庆举行,509家国内外企业展示了前沿创新成果和顶尖技术产品。2023智...
重庆永川区养牛合作社
重庆永川区养牛合作社针对肉牛养殖产业进行调整肉牛犊品种引进,主要品种有西门塔尔牛、利木赞牛、改良肉牛、三元杂交牛、夏洛莱牛、鲁西黄牛等小牛崽。买好牛到百事利畜牧,肉牛崽供应、运输、技术、商品牛回收等一站式服务,确保养牛致富!湖南邵阳新宁县哪有卖鲁西黄牛的重庆永川区养牛合作社订好票请提前通知,方便公司安排车辆接待和安排技术员随车服务!日前,大方县纪委监察局集中开展以“查工作纪律严不严...
重庆永川区2018年上半年公招拟录用公务员公示
按照中共重庆市委组织部、重庆市人力资源和社会保障局、重庆市公务员局《2018年上半年公开考试录用公务员公告》要求,现将永川区拟录用公务员(参公人员)予以公示。 地点:重庆市永川区人力资源和社会保障局 通讯地址(邮编):重庆市永川区人民西路369号(402160) 1.如对公示内容有异议,请以书面、署名形式反映。...
重庆市渝中区人民法院关于重庆市永川区仙龙镇仙龙场镇的房屋(变卖)的公告
),进行公开司法变卖,现公告如下: 一、拍卖标的:重庆市永川区仙龙镇仙龙场镇(205房地证2014字第12971号、77号、73号)的房屋,据评估报告记载:建筑面积共约为781.18平方米,产权证号为205房地证2014字第12971号、205房地证2014字第12973号、205房地证2014字第12977号,土地用途为城镇住宅用地,土地使用权类型为出让。现...
重庆市永川区规划和自然资源局2022年农用地转用审批信息
重庆市永川区规划和自然资源局2022年农用地转用审批信息 重庆市永川区规划和自然资源局2022年农用地转用审批信息 赛坪尔智能木门及配套设施生产项目 摩托车、电动车、沙滩车等整车塑料模具开发与生产制造等项目 三环高速陈食至油溪段(永津高速) 陈食街道陈青桥村庙山坡、佛岩寺、...
重庆市永川区市场监督管理局2023年食品经营许可新办信息公示(202348-414)
重庆市永川区市场监督管理局2023年食品经营许可新办信息公示(2023.4.8-4.14) 重庆市永川区市场监督管理局2023年食品经营许可新办信息公示(2023.4.8-4.14) 冷食类食品制售(含肉类冷食);特殊食品销售(保健食品销售,不含特殊医学用途配方食品,不含婴幼儿配方乳粉,不含婴幼儿配方食品);热食类食品制售...
重庆市永川区仙龙镇人民政府2022年度部门决算情况说明
制定和组织实施经济、科技和社会发展计划,制定资源开发技术改造和产业结构调整方案,组织指导好各业生产,搞好商品流通,协调好本乡与外地区的经济交流与合作,抓好招商引资,人才引进项目开发,不断培育市场体系,组织经济运行,促进经济发展。 2.制定并组织实施村镇建设规划,部署重点工程建设,地方道路建设及公共设施,水利设施的管理,负责土地、林木、水等自然资源和生态环境的保...