当前位置:首页 > 重庆土地出售 第11页

重庆市今年首场土拍2宗住宅用地成功出让共计揽金63376万元

admin2年前 (2024-09-29)59
重庆市今年首场土拍2宗住宅用地成功出让共计揽金63376万元
  2023重庆土拍开门红!16家企业竞争,安溪中科置业和海成各斩获一宗住宅用地!   近日,重庆迎来2023年首次土拍,本次土拍共出让两宗住宅土地。分别是渝北区两路组团F分区F22-7/03地块和江北区观音桥组团J分区J38-2地块。两宗土地不论是位置和起拍价格都有明显的市场竞争优势,同时开发体量均只有3万方左右。   蕞终,安溪中科置业以3.81...

重庆市人民政府办公厅关于国有土地出让收益管理有关问题的通知

admin2年前 (2024-09-29)63
重庆市人民政府办公厅关于国有土地出让收益管理有关问题的通知
  随着我市经济和社会事业的不断发展,土地征用量逐年加大,国有土地使用权出让收益(以下简称:土地出让金)已成为地方财政非税收入的重要组成部分。在严格保护耕地、合理利用土地的前提下,为进一步强化土地出让金的管理,根据国家有关法律、法规规定,经市政府同意,并结合我市实际,现将我市土地出让金管理的有关事项通知如下:   土地出让金属地方财政固定收入,依照《中华人民共和国城市...

重庆市二级资质转让

admin2年前 (2024-09-29)55
重庆市二级资质转让
  二级资质转让价格1.以房地产开发企业名义取得土地使用权,在满足***有关规定的前提下,可按照《城市房地产开发经营管理条例》等相关法律法规进行税务登记。2.土地使用权出让合同约定,土地使用权合同标的为商业、写字楼等,以商业物业为标的,按“销售不动产”缴纳营业税。3.购房者为个人、家庭、企业的,需同时符合《个人所得税法》及其实施条例中有关个人所得税的规定,不能******。4.企业申请...

重庆市主城中心区2022年涉宅地首次集中出让:虽无红杏春意闹绿杨烟外晓寒轻

admin2年前 (2024-09-29)94
重庆市主城中心区2022年涉宅地首次集中出让:虽无红杏春意闹绿杨烟外晓寒轻
  清明已过,乍暖还寒。重庆的楼市也如这天气一样,刚刚有所回暖,二手房挂牌量开始下降,售楼部人气渐增,让房企看到一点希望,却又遇疫情反复,新房二手房碰上倒春寒。   虽然政策面暖风频吹,房贷利率一降再降,放款速度也一再加快,但购房者预期转弱,信心不足,导致市场就是起不来。在这样的背景之下,重庆迎来了2022年涉宅地首次集中出让。   重庆今年的“两集...

重庆市主城中心区2021年土地市场综述:上下半年冷热两世界

admin2年前 (2024-09-29)102
重庆市主城中心区2021年土地市场综述:上下半年冷热两世界
  (约16,067亩),较2020年的1,269.72万平方米(约19,046亩)减少198.59万平方米,供应面积占总供应面积的   商业类用地供应49宗,较2020年增加2宗,供应面积166.57万平方米,也较上年增加18.87万平方米,占总供应面积的9.41%,占比较上年提高1.65%;   工业及其他用地供应112宗,较上年增加26宗,供应...

重庆市万州区土地交易中心

admin2年前 (2024-09-29)98
重庆市万州区土地交易中心
  [我的会员中心][退出][资费标准][付款方式]   重庆市采矿权公开出让公告 发布时间:***-03-09 重庆市采矿权公开出让公告 (公告文号:渝矿采出字〔***〕(万州)1号) 根据国家和重庆市的相关规定,现对以下采矿权予以公告,公告时间为***年03月09日12时-***年04月06日12时。本次公开出让的采矿权采用...(重庆市万州区土地交易中心在正文中...

重庆市万州区人民法院关于重庆市万州区双河口街道杨柳三组房屋及土地(第二次拍卖)的公告

admin2年前 (2024-09-29)61
重庆市万州区人民法院关于重庆市万州区双河口街道杨柳三组房屋及土地(第二次拍卖)的公告
  根据蕞高人民法院《关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第十六条之规定,网络司法拍卖的事项应当在拍卖公告发布三日前以书面或者其他能够确认收悉的合理方式,通知当事人、已知优先购买权人。权利人书面明确放弃权利的,可以不通知。无法通知的,应当在网络司法拍卖平台公示并说明无法通知的理由,公示满五日视为已经通知。   本次司法拍卖,已按前述规定通知到了案件的当事人。...

重庆市万州区人民法院关于重庆市万州区双河口街道杨柳三组房屋及土地(头部次拍卖)的公告

admin2年前 (2024-09-29)50
重庆市万州区人民法院关于重庆市万州区双河口街道杨柳三组房屋及土地(头部次拍卖)的公告

重庆市732亿元出让3宗住宅用地碧桂园4亿元竞得武隆区一宗

admin2年前 (2024-09-29)35
重庆市732亿元出让3宗住宅用地碧桂园4亿元竞得武隆区一宗
  中国网地产讯 8月10日,重庆市成功出让3宗住宅用地,总出让面积117068㎡,总起始价59924万元,总成交价73227万元。   重庆极地实业有限公司(碧桂园)4亿元竞得南城中央广场二期东侧地块,楼面价2250元/㎡,溢价率49.83%。   资料显示,该地块编号为WL2019-1-2号,位于武隆区凤山街道建设东路。宗地面...

重庆市429亿元出让5宗地块万科、龙湖+海成各有斩获

admin2年前 (2024-09-29)62
重庆市429亿元出让5宗地块万科、龙湖+海成各有斩获
  重庆海成实业(集团)有限公司以9.5亿元竞得渝北区两路组团F分区F23-2地块,楼面价10476元/㎡,溢价率31.77%。资料显示,该地块序号为20071,位于渝北区两路组团F分区。土地面积45343㎡,总计容建筑面积≤≤90686㎡,起始价72096万元,竞买保证金14420万元,建筑密度≤35%,绿地率≥30%。   万科(重庆)企业有限公司以10.35亿元...