当前位置:首页 > 重庆经济技术开发区厂房土地出租出售 第3页

靖江厂房网-中南高科联东U谷厂房出售出租靖江开发区产业园招商引资平台

admin2年前 (2024-09-29)164
靖江厂房网-中南高科联东U谷厂房出售出租靖江开发区产业园招商引资平台
  中南高科-泰州靖江新港智造谷产业园 三厂房出售 2300平 余两套 单价3600元起   泰州靖江新港智造谷产业园 双层厂房出售 1200平起售 现房出售   欢迎加入 本地产业地产同行交流群 快速搭建您的分销渠道 产业地产群 工业地产群 工业厂房群   在越南可否使用租赁的土地开发商品房   在越南可否使用租...

隆鑫通用:关于公司全资子公司与关联方签订厂房租赁合同暨关联交易的公告

admin2年前 (2024-09-29)116
隆鑫通用:关于公司全资子公司与关联方签订厂房租赁合同暨关联交易的公告
  原标题:隆鑫通用:关于公司全资子公司与关联方签订厂房租赁合同暨关联交易的公告   股票代码:603766 股票简称:隆鑫通用 编码:临 2017-017 隆鑫通用动力股份有限公司 关于公司全资子公司与关联方签订厂房租赁合同 暨关联交易的公告 本公司董事会及全体董事保证本公告不存在任何虚假记载、误导性陈 述或者重大遗漏,并对其内容的真实性、准确性和完整性承担个别及连...

重庆鑫睿君机械制造有限公司以162万元底价竞得重庆市永川区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-29)58
重庆鑫睿君机械制造有限公司以162万元底价竞得重庆市永川区1宗工业用地
  重庆鑫睿君机械制造有限公司以162万元底价竞得重庆市永川区1宗工业用地。该地块位于重庆市永川区,建设用地面积13374㎡,规划建筑面积20061㎡,起拍价162万元。   中指研究院·土地数据监测显示:04月04日,重庆重庆市永川区成交1宗工业用地,该地块由重庆鑫睿君机械制造有限公司斩获,成交价162万元,成交楼面价81元/㎡。   中指土地数据...

重庆涪陵桥南经济技术开发区

admin2年前 (2024-09-29)98
重庆涪陵桥南经济技术开发区
  重庆涪陵桥南经济技术开发区是应三峡库区开发、开放之势而建立的,1993年经四川省政府批准的省级经济技术开发区,辖区面积13平方公里,它位于涪陵城西,紧倚母城,濒临长江,319国道横贯境内,距重庆水路110公里,高速公路80多公里,具有独特的区位优势,它肩负涪陵城市扩容、经济发展、移民安置三大历史任务。   随着重庆直辖市的成立和国家中西部发展战略的实施,地处三峡库...

重庆市渝东经济技术开发区

admin2年前 (2024-09-29)107
重庆市渝东经济技术开发区
  开发区位于重庆市万州城区西南方,地处三峡库区腹地,规划面积21.35平方公里,规划人口15万人。开发区交通便利,渝万高速公路、万宜高速公路、318国道、达万铁路纵贯开发区;毗邻万州火车站、西南地区蕞 大规模的万吨级深水港万州码头;距万州海关仅6公里、距万州机场15公里。地理位置优越,区位优势明显,极 具开发价值。   市政交通网络初步形成,已建成城市主、支干道路3...

重庆市拍卖6宗地块其中1宗为商业办公用地1宗为住宅用地4宗为工业用地总起始价26亿元

admin2年前 (2024-09-29)67
重庆市拍卖6宗地块其中1宗为商业办公用地1宗为住宅用地4宗为工业用地总起始价26亿元
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的   据中指研究院·土地数据监测,2024年7月8日重庆拍卖出让6宗地块,总起始价2.6亿元。其中渝北区2宗,铜梁区2宗,綦江区1宗,巫山县1宗。总出让面积22.8万㎡,总起始价2.6亿元。(辅助地块研判,欢迎免费试用中指·开发云)。   [2...

西部头部!从经开区看西安厂房出租形势

admin2年前 (2024-09-29)189
西部头部!从经开区看西安厂房出租形势
  西安,13朝古都、关中之地、固若金汤,而然这军事中天大的优势如今却成了企业选址西安发展的蕞大阻碍。西安因此发力营商环境建设,不久前《2019年全国经开区营商环境指数报告》发布,西安经开区名列全国第四,一举摘下西部头部的桂冠,终于迎来了一大批企业选址入驻,那么西安厂房出租又该如何选择?   成都、重庆、西安都是西部名城,重庆成都从97年开始飞速发...

经济开发区-成都厂房网

admin2年前 (2024-09-29)68
经济开发区-成都厂房网
  楼面价3950元㎡+26%自持租赁大发   2021年重庆市土地征收补偿标准是多少钱一亩?附各区县蕞新标准   汇科信拟将一块工业土地和地表建筑工业厂房以总价64421万出售给湖北相瑞科技有限公司   成都天府市场化长租公寓桐堂万安店亮相共有840套独立公寓   楼面价2583元㎡!成都蒲江县一宗2666亩住兼...

精选长三角政府工业产业园区厂房土地招商

admin2年前 (2024-09-29)76
精选长三角政府工业产业园区厂房土地招商
  江苏省常熟虞山高新技术产业开发区园区工业用地出售招商 20亩起 标准厂房出售 1100平起   苏州常熟董浜工业用地出售出让 20亩起 标准厂房出售招商1800平起   【政府招商】上海金山工业区管委会 厂房出租土地出售招商   【南京和县招商】和县经济开发区南京50KM经济圈工业用土地出...

第十二批全国“一村一品”示范村镇及2022年全国乡村特色产业产值超十亿元镇和超亿元村名单公布